Светлана Корнишова

Сегодня кастрировали кота. Пытается снять швы. Что делать?

В зоомагазине все воротники закончились, привезут через неделю. к тому сроку уже швы снимать

Олячк@ Рыжов@

идти в зоомагазин и покупать воротник
не в коем разе не давайте ему лизать швы

Айнагуль

после кастрации нашему надели бандаж. можно самим сделать, каким-то плотным материалом его как-бы обернуть, сверху вдоль спинки или зашить, или пуговки, липучку, молнию. мы сделали из вафельного полотенца, сверху на спинке зашила, получилось как динозаврик с хохолком. можно просто плотное полотенце взять. и всё - пузик закрыт, лизать и выкусывать нЕчего.

Мария Синельник

я брала большую бутылку, обрезала горло и дно, делала как шлейку, привязывала к бутылк (дырочки в бутылке делала) и одевала, вот такой самодельный воротник!

Ан
Анжелика

пусть делает, что хочет

Елена Лысенко

Ветеринар должен был предупредить, что делать!
На шею коту одевают жесткий воротник, как стойка, круглый диск вокруг шеи, который мешает ему себя облизать, но есть не мешает!! ! Примерно, как круговое мужское жабо по английской моде средневековья (но не гофрированный, разумеется) . Готовится заранее перед операцией.
Теперь попробуйте смазать места у швов горьким средством (настоем, полынь, корень одуванчика) , но некоторые коты не реагируют.

Елена Доценко

у вас что там один зоомаг? позвоните в зоомаги (найдите телефоны в инете) должны быть! в инете купите! может у знакомых ну или в крайнем случае сделайте как нить сами

Надежда Иксанова

не давать. Сделать воротник самостоятельно из платика или картона, из канистры или бутыли. Или пойти в другой зоомагазин.

Иван Григорьев

посмотрел бы я на вас, если вам... кхм... А так если честно, нужно воротник покупать, ему нельзя вообще до этого места дотронуться

Юля Глазырина

Какие такие швы???? Вам кто и где делал операцию, в нормальных клиниках никакие швы при кастрации не накладываются, разрез 5-6 мм, о каких швах может идти речь)))).... И обычно место операции (опять же в хороших достойных клиниках) обрабатывают специальным антисептиком, запах которого очень не нравиться котику и он не лижит это место (от нашего неделю несло, типа карболки запах)...

ОК
Олег Клавцен

не кастрировали вы его он бы шатался падал и нечего не понимал

Серега Хасанов

попробуйте самостоятельно сделать в инете куча инфы