Татьяна Косачева

В общем такое дело есть роутер и 3 компьютера.

можно ли сделать так что бы на 1 компьютере был интернет по PPTP(не в роутере) а на 2-х остальных по локалке. То есть при работе главного компа так сказать паровоза, был интернет на остальных 2-х. (если это имеет значение у провайдера есть локалка) если можно с подробностями роутер D-link dir 620

Рустам Курбанов

ппц. , ничего не понял 🙂 ты знаешь что делает роутер? он создает маршрутизацию между двумя подсетями.
если, говоря по-простому, дупло "WAN" хавает инет, имея подключение по PPTP или еще как, то внутренней подсети это пофиг. они хавают инет из шлюза.

а если нужно, имея доступ в инет, подключиться клиентом к стороннему VPN-серверу, то необходимы 2 условия. :
1. роутер пропускает заголовки GRE
2. провайдер пропускает заголовки GRE

если с роутерами это обычно так и есть, то вот некоторые провайдеры - дудки..

Ольга Юрова

Роутер пускает инет не зависимо от состояния ПК.

Алина Посадскова

Для этого нужно отказаться от роутера, а в комп-сервер поставить вторую сетевую карту.