Олег Четвертной

Ошибка 651. Кажется всё просто, да не тут-то было.

Проблема в следующем : являюсь абонентом провайдера N. 7 лет всё работало как часы, и вот последние пару недель начинает периодически выключаться интернет и выдавать ошибку 651. Все сразу ринуться гуглить, ведь там куча вариантов решения всех проблем, вот только необычность моей проблемы в том, что и мастер от провайдера приезжал, смотрел... и развёл руками.
Краткая предыстория : изначально шнур был воткнут в роутер, и периодически давал обрывы связи, о чём сразу узнавали все обитатели квартиры))) ) Позвонил провайдеру, мне выдали что проблема в моём роутере... Подключил напрямую... и вуаля выдало ошибку 651 : то есть работает себе работает, и бац как ножом шнур перерезали. Через некоторое время без каких либо перезагрузок подключение восстанавливается.
Так что просьба высказывать тех, кто действительно кроме "погугли" что-то может дельное предложить.

Дело в том что я написал выше, что при подключении к компьютеру напрямую проблема остаётся, следовательно роутер исключаем.

Только почему когда интернет был через роутер, то обрывы тоже были? Если проблема в сетевой карте?

Краткая предыстория : изначально шнур был воткнут в роутер, и периодически давал обрывы связи, о чём сразу узнавали все обитатели квартиры))) )
Соединён он был как вы правильно заметили через витую пару. Но это не объясняет почему когда интернет был воткнут в роутер, то он вырубался не только у меня.
На данный момент пытаюсь найти способ вычислить подсоединяется ли кто-то ко мне посторонний.. . Также сейчас снесу дрова на сетевую карту и поставлю заново (для успокоения собственного).

Тогда остаётся ждать повторного приезда "мастеров" от провайдера) Раз самостоятельно я больше никаких усилий по вычислению проблемы приложить не могу.

Виктор Пашин

Ну вообще-то "мастер от провайдера приезжал, смотрел.... и развел руками" Компания обязана или отремонтировать ваш роутер, или поменять, или же отдать вам деньги за испорченное имущество.

Саша Антонов

Ставьте вин хп или висту чистую. Можно и линукс тоже.
С него мониторьте эту ошибку системы.
Повторится, значит с сетевой проблема, откатывайтесь на другую версию дров.
Не повторится, значит ваш вин не вин. Смотрите логирование его.
****************************************
Добавлено 2 минуты назад
Только почему когда интернет был через роутер, то обрывы тоже были? Если проблема в сетевой карте?
Тогда надо вопрос правильно формулировать, что ПК ваш по вайрлесс соединен был, а не через патч корд.
****************************************
Если я вас правильно понял, то - через роутер у вас ошибка, без роутера ошибка, маловероятно что это совпадение.
Остается тогда кабель и оборудование провайдера, не на то, ни другое вы повлиять не можете, скорее всего.
При условии что настройки интернета верны, конечно.

Людмила Богданова

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru