Кристина Кхетрару

Какие линзы для очков лучше? Пластмассовые, стеклянные или минеральные.

Алексей Немтинов

У всего есть плюсы и минусы. Пластик намного легче, чем стекло, но его нельзя протирать сухой тканью, только мыть. Стекло долговечнее, т. к. на нём не остаётся царапин.
Мой личный вывод: если очки нужны для ношения в помещении, то лучше пластиковые линзы, если для улицы - стекло.