Канжар

ка лечить бронхит и кашель

Илюха Попов

Пить шалфей и заваривать калину.

Алексей Соляков

пережженным сахаром-отлично

Дарья

Антибиотиками, и противокашлевыми препаратами.

Александр

Обязательно пить много теплого отвара чабреца или мать -мачехи, можно с мятой. Хорошо пить горячее молоко с медом и слив. маслом. Отлично помогает : стол. ложка растопленного бараньего жира растворить в горячем травяном чае с малиной .Из таблеток использую только дешевую ацетилку, помогает не хуже дорогих антибиотиков и копеечные таблетки от кашля с травой термопсиса.

Танюшка Лукина

Лекарства русть врач назначит, может уже нужны антибиотики.
Обильное питьё, попарь ноги в тазике с горячей водой и порошком горчицы. А если попарить ещё и кисти рук и предплечья- и вовсе хорошо будет. Потом надел х/б бельё, носки, а на руки после прогревания тоже можно надеть перчаточки или варежки и в постельку. Здесь одна дама настоятельно всем советует жевать апельсиновую кожуру - может, это действенно, попробуй. Можно разрезать чеснок на дольки и сосать его. Или прополис. Если в доме есть молоко и настойка прополиса - в горячее молоко налей 20 капель прополиса и выпей. Молока - не меньше 1 столовой ложки, можно и пол стакана.
Ещё можно стакан молока подогреть и туда 1 чайную ложку без верха соды хлебной и выпить.
От заложенности носа НОКСПРЕЙ. Хватает на 12 часов, туда, кроме сосудосуживающего средства входит эвкалиптол, камфарное масло.