Аслан Кушхабиев

При вылете на таможне работники изымают все жидкости даже из багажа/уточнение вылет из россии в банкок/правда ли это

Галина Вайнярв

1. Таможенники не занимаются провозом жидкостей в багаже -- этим занимается служба досмотра.
2. Жидкости изымаются из ручной клади -- все, что больше 100 мл или если ваши флакончики объемом менее 100 мл превышают общим объемом 1 литр.
3. Из багажа ничего не изымают, если только вы не везете 100 бутылок водки.

Влад

изымают жидкости вовсе не таможенники (ну да это не важно... )
изымают только жидкости, которые у вас в ручной клади (ручная кладь - это то, что вы берете с собой на сидение самолета) , в багаже же вы можете провозить жидкости спокойно (багаж - это то, что вы сдаете в багаж при регистрации на рейс - чаще всего это чемоданы :)))
но если вы везете чемодан водки, то изымут - т. к. тут уже таможенные правила вступят в силу (читайте правила ввоза спиртного в Таиланд, или вывоз спиртного из России)

Арина Бибикова

В багаже не трогают, только в ручной клади.

Иван Лысых

бывает, что и не жидкости изымают.. .
грузчики...

Rashid

Из багажа ничего не изымают, только из ручной клади.

Виктория Шамрова

подруга во Вьетнам через Москву летела с семьей - в одном чемодане была двухлитровая бутылка минералки - прилетели во вьетнам - чемодан и все вещи мокрые - взяли шприцом пробу воды, видимо чтобы убедиться что это вода, и так и оставили - даже скотчем не заклеили.. . и на чемодане ленточки - проверено в домодедово (кажеться через домодедово летели)... так что судите сами - тут как повезет

Алексей Баканов

Нет, не правда. Багаж не трогают.

Алексей

Неправда.

Во-первых, таможне плевать на ваши жидкости. Их интересует незаконный вывоз ценностей.

Во-вторых, жидкости в багаже провозить можно (если это не ЛВЖ, не яды, не сжиженный газ и не прочие запрещённые к авиаперевозке предметы) .

В-третьих, жидкости можно провозить и в ручной клади, но в таре объемом не более 100 мл.

В-четвёртых, контролем отсутсвия запрещённых к перевозке предметов в ручной клади занимается не таможня, а САБ.

Елена Зимина

Возил спокойно везде!
Почти всегда везу с собой бутылку дагестанского коньяка или Кизлярки (виноградная водка) в подарок али на угощение
Всегда в багаже бутылка лимонада на 1.5 литра - по прилету всегда хочется пить, а купить бывает часто негде или заоблачно дорого.. . пока еще по их аэропортам до города выйдешь.. .

Правда в Бангкок не летал - Париж, Женева, Дубровник, Берлин.. . сейчас в Дубай собираюсь

Петр Колесов

Это касается только ручной клади. Никто Ваш чемодан не досматривает.

Александр Брайт

Не правда. Изымают из ручной клади и то, если заметят. У нас пакет сока недопитый не заметили.