В чем разница и что лучше? Получить образование и как все устраиваться на работу к дяденьке какому-то, или быть самоучко
или быть самоучкой и создавать проекты свои, бизнез, не зависеть от работодателей, а быть сам себе господином?
или быть самоучкой и создавать проекты свои, бизнез, не зависеть от работодателей, а быть сам себе господином?
врят ли Вы без образования вытяните маркетинг, производство и бухгалтерию предприятия. Мой совет- получить образовани и заниматься своим бизнесом, либо учиться заочно.
В данное время очень сложно быть независимым и господином. Очень много конкуренции. На все проекты понадобится много времени и сил. Мне кажется оптимальным устроиться на работу и параллельно чем нибудь мелким заниматься и потихоньку раскручиваться.
Во-первых, надо подрасти. У Вас юношеский максимализм - не более того. Чтобы иметь свой бизнес, нужно быть грамотным в некоторых областях. А у Вас, кроме энтузиазма и уверенности в своих возможностях, ничего нет. Чтобы открыть свой бизнес, нужны деньги, и неплохие. Нужно найти выгодное дело, в котором еще не так много людей вертится.
В общем, это все долго объяснять. Идите получать образование. Если потом захотите открыть свое дело, Вам будет гораздо проще сделать это, чем сейчас.
Получить образование
Интересно. на какие шиши ты бизнес создавать собрался? ) Или ты думаешь, что первоначальные вложения не нужны, а все богатые дядьки с виллами на Майами - не начинали с работать на дядю? ) Наивный)
У кого как получается, но образование в любом случае будет не лишним. Ну, а если получается совмещать (создавать своё дело и учиться заочно) тоже замечательно.
Образование нужно конечно. . Но вот быть в "свободном полете" не у всех выходит, это на воде вилами писано, что ждет успех.. Поэтому так много людей ищут работу "на дяденьку"
Тем более на что жить-то, пока бизнес строишь
получить образование, немного у дяди поработать опыта набраться, а потом если ума хватит - в свободное плавание