Ма
Мария

чтобы получить прапорщика, какое достаточно образование?

Аня

достаточно средне-технического (техникум)

Анастасия Иванова

Среднее + Школа прапорщиков.

Ирина Волчкова

Среднее
Школа мичманов и прапорщиков (ШМиП)

Nastena

Достаточно школы прапорщиков- приказ мо 452 от 12.2004, куда отбирают до 35 лет имеющих общее образование из числа контрактников под ответственность командира части по соответствующей профилю специальности согласно желанию и личностных качеств кандидата.

Ольга Яблокова

Никакого не надо. . Плюс школа прапорщиков, 3 месяца, в период (если повезет) или после срочной службы...