Николай Мартынов

Насколько важны прапорщики???

Olga Hlinovskaya

очень важны.... кто же будет склады разворовывать?

Наталья Шашурина

Прапорщик не рождается ...он появляется на складе в возрасте 40 лет. И живёт там вечно.. . ))) А если серьёзно - глупый вопрос. Конечно важны. Армия без прапора - не армия.. . У Дембелей только и рассказов - " ..а у нас прапор был, так он... "

Юля Завьялова

А солдату на привале наплевать, лишь бы прапора в лесу задрал медведь.

Skif .

Изначально прапорщики в армии были основные технические специалисты, молодые офицеры, начинали службу получая опыт от прапорика. Но в наше время про это забыли держа в голове стериотип что прапорщики это складские крысы. У меня начальник старший прапорщик запаса, радиоэлектроник и метролог, так без него до сих пор ни запускается ни одна береговая и зенитная ракета на Камчатке, нет сейчас специалистов такого уровня.

Ан
Ангела

Если сержанты-срочники исчезают как класс, то куда же без прапорщиков? Начальники радиостанций, техники рот.. . Карьера им, отличие от лейтенантов, "не грозит" и они полностью заняты изучением техники и передачей опыта. При чем, "особоодаренных", приходится обучать насильственными методами.