Azamat Amanturov

нужно ли получать второе образование и насколько это важно в наши дни?

второе высшее по професии если уже есть среднеспециальное?

Алексей Спинка

Количество дипломов увеличивает шанс устроиться работать на человека без образования.

Из личного опыта. У меня два высших образования, 20 лет стажа, из них 8 лет в банке. Но работаю удаленно в интернет несколько лет и ни на какую другую работу менять не собираюсь. Зачем? Нет начальников, нет режима работы, все зависит только от меня. Когда и сколько работать, когда сделать выходной или взять отпуск.

Поэтому для меня второе образование принесло небольшую пользу на несколько лет. Если бы его не было, то видимо быстрее бы пришел к более свободной и желанной работе. Попробуйте вместо второго образования найти себе специализацию в удаленной работе. Вариантов очень много. Нужно только обходить сомнительные схемы, обещающие быстрый и легкий заработок. Нужно подобрать одно из направлений, которое подходит вам и на которое есть спрос. Вот здесь обсуждаются современные особенности заработка в Интернет:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/remote-work-2013/

(нужно убрать пробел перед ru). Сегодня будет бесплатная онлайн-конференцию. Зарегистрироваться лучше сейчас. Там будет обсуждение перспективных направлений удаленной работы. Может что-то удастся подобрать для себя.

Дима Данилов

.. оно ума не прибавляет ( только знания ) ...: )

Дима Дима

Если у Вас среднеспециальное, то это будет ПЕРВОЕ высшее. Высшее образование всегда "выше" ценится при устройстве на работу. Получение же второго высшего образования целесообразно только в том случае если Вы хотите поменять профессию (либо нужна какая то узкая специализация) . Лично сам получал второе высшее, поскольку нужно было получить дополнительно образование и расширить специализацию.

Алла Щелакова

в наше время важны связи или опыт у меня есть высшее а опыта нет и хрен куда без опыта берут

Петр Петров

Обязательно нужно иметь хоть одно высшее, дает свой плюс, больше шансов найти работу

Колян Голубков

а какое вас интересует: чтоб с красным дипломом и без работы? или без крутого дипома, но с сертификатом и предоставленным рабочим местом? второе могу вам предложить