Канжар

Что важнее? Образование или блат?

Эл
Эльвира

мозги важнее. . и при блате. . и при деньгах. . и при образовании. . можно закончить институт и быть тупым..

Ю)
Юляшка ))))

Вопрос из разряда, что важнее руки или ноги? Важно всё. Пример: вакансия хирурга. Без образования даже связи не помогут. При наличии образования - связи будут вовсе нелишни.

Овик Тадевосян

Думаю образование в любом случае нужно. А принятые на работу сыночки-дочки-любовницы по блату, если они малограмотны вызывают в трудовом коллективе как минимум неуважение и неприязнь, а как максимум всё остальное.

Катерина Ким

Смотря какое образование (МГИМО или ПТУ) и какой блат (секретарь из администрации президента или дядя Вася сантехник)! И запомните-образование не заменяет знаний.

Митя

важнее ум

Дикий

Если есть цель в жизни, подкрепленная мозгами и стремлением, то первое приобретается самостоятельно, а второе не имеет никакого значения. Лично никогда не имел никакого блата, но пробил себе дорогу сам. Ошибался, проваливался, промахивался, конфузился. Но желаемого достиг сам. И поэтому никому ни в чем не делал никакого блата, даже собственному сыну. И я, и он твердо стоим на собственных ногах. И не раз видели, как срываются с карьеры те самые "блатные", когда уходит их "покровитель". Никакого к ним сострадания.

Anna Liqai

Одно другому не мешает.