Володя Андрианов

Помогите с увеличением кол-ва отжиманий!

Посоветуй пожалуйста как увеличить кол-во отжиманий от пола. Сейчас могу 25, но хочу минимум 40. 15 лет.

Анечка Жукова

Отжимайся с отягощением. Возьми например рюкзак, положи побольше книжек и отжимайся с ним.

Дмитрий Маслов

развивай силовую выносливость... .
займись офп....

Ли
Лилия

делать необходимо каждый день, и на каждый последующий раз надо стараться делать на раз больше, через немогу, тогда будет разультат

Нина Лукьянова

сначала делай по 50 отжиманий во столько подходов, сколько можешь, например 15-15-15-5
потом увеличивай
15-15-15-9 и т. д.

Дима Попов

Количество отжиманий далеко не всегда говорит о хороших силовых показателях. У тебя отличный результат, но если работать комплексно, а не просто на количество, результат будет гораздо лучше. При частых тренировках, например каждый день, просто наступит истощение организма, в результате накопленной усталости. Более 4х дней в неделю этого делать не стоит. http://atletizm.com.ua/video/silovaya-podgotovka/474-otzhimaniya-ot-pola-tekhnika-i-vidy-video Возможно это поможет. Нужно составить комплекс, включающий 2-3 вида отжиманий, и работать с каждым в нескольких подходах. Это даст более верный результат, чем просто отжимания на количество. Если ты посмотришь на том же сайте, там много материала об отжиманиях. Нужно только набрать в поиске нужное слово.