Ни
Николай

Состояние вязкой воды, когда и как бывает??

Н(
Настя (7) Соболева

Вя́зкость (вну́треннее тре́ние) — одно из явлений переноса, свойство текучих тел (жидкостей и газов) оказывать сопротивление перемещению одной их части относительно другой. В результате происходит рассеяние в виде тепла работы, затрачиваемой на это перемещение.

“Живая” и “мертвая” вода

Доктор медицинских наук, нестандартно мыслящий ученый, неутомимый путешественник и исследователь непознанного, Э. Р. Мулдашев во второй гималайской экспедиции обнаружил в горах озера с “живой” и “мертвой” водой и привез образцы воды на исследование в свой центр. Местные жители в Гималаях считают, что “мертвой” водой могут пользоваться только йоги высокого ранга, чтобы их тело вошло в состояние “Сомати”. Сами они пьют живую воду, которую берут из горного водопада (нужно отметить, что талую высокогорную ледниковую воду ученые выделяют особо) , и лечатся ею, когда необходимо.

Работая с привезенными образцами воды, ученые под руководством Э. Р. Мулдашева сумели ввести ее в “четвертое” состояние. “Она вязкая и способная сохранять свою форму и объем в пространстве”. Что-то вроде капли воды, висящей перед космонавтом в невесомости.

Разновидности воды
Вода бывает разной: талая, родниковая, тяжелая, магнитная, “живая и мертвая” … образцами воды, ученые под руководством Э. Р. Мулдашева сумели ввести ее в “четвертое” состояние. “Она вязкая и способная сохранять свою форму и объем в пространстве”.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Степенной_закон_вязкости_жидкостей