Елена Прорубникова

причина молчания творца на мольбы и просьбы человека?

Наталья Лазарева

Творец отвечает на молитвы если они согласуются с его волей. Если же человек обращается к безжизненным предметам прося денег, славы, карьеры, то не получит ответа на такую молитву.

Ма
Машулька

Есть правило; Как просить, когда просить и что просить. А часто вы не получаете, вы сами не готовы к тому чего просите. А неготовы потому что вы Бога стараетесь сделать своим должником....

Azamjon

Так он же говорит. Надо просто уметь слушать его, а не только себя))

Лидия Никольская

Чтобы понять Бога - нужно побывать разок родителем. .

Походите с ребенком по магазину и в ответ на тысячу купи вы ответите разок. Только потому, что умный родитель радует, но не балует

Anna Emelianova

На мольбу Творец отвечает всегда, только здесь три варианта развития событий:
1 - это получить то, что просил.
2 - это Господь удаляет от просящего беду, соответствующую в размере просьбе.
3 - Т. к. мольба - это поклонение Всевышнему, то приготовлено вознаграждение за это поклонение (мольба) в Судный день.

Nadezhda Fedorovich

Очевидно просьбы служат или послужат во во вред просящему, и повредят его духовному развитию

Эркетайка Омка

Ответ получают ВСЕ. Только не все помнят, ЧТО и КОГДА они просили.. . Вот и страдают потом, от результатов своих же просьб...

Машенька Лютенко

2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Иак. 4:2,3)

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Матф. 7:7,8)

19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матф. 18:19,20)

Дмитрий Черненко

Много зависит от того как мы молим бога тоесть чтобы наши молитвы были услышаны мы должны молица так как этого хочет Бог. Как это узнать? Читая библию, в библии записанны несколько требований для того чтобы наши молитвы были услышаны например 1 требования мы должны молица истенному Богу Иегове это видна из 1 Царей 18:25-40 .2 требование записанно в Деяниях 2:21 там говорица отом чтобы звать Бога по имини. 3 требование записанно в Иоане 16:23 там говорица отом чтобы обращаца к Иегове через Иисуса Хреста и 4 требование записанно в Евреям 11:6 там говорица о вере вере втом что Иегова существует и те кто приьлежаютца кнему должны верить что он существует. Это лиш несколько требований в библии говоритца и о других требованиях но эти являюца фундаминтальными. Если мы хотим чтобы Бог ответил на наши молитвы мы должны предерживаца этих требований.

Миша Сергееи

Можно например. Просьбу озвучить. тогда я обьясню молчание Творца.

Елена Морозова

Та же, что и причина молчания инопланетян в ответ на космические послания человека

Юлия Фролова

Его отсутствие.

Олег Ходаков

Его отсутствие?

Александр Ермишко

А как иначе. ? Обращаемся к какому-то мифическому существу.. . просим от него всякую хрень.. . тут есть о чём задуматься.

Марис

Очень возможно, что Творца нашего давно нет вблизи нас. Ведь и мы кажемся творцами для кур из нашего дачного курятника.

Линзы Gelflex

ответит услышишь?

Гульноза Ххххххх

Не соответствуют мольбы его замыслу. Дети тоже просят: "хочу мороженое", и не ведают, что родители о их здоровье пекуться, не исполняя желание ребёнка.)

Владимир Кулаков

Нет, ты незнаешь Творца. Творец не молчит и всегда ждет человеческого обращения. Апостол Павел пишет "просите и неполучаете, потому что просите не на добро... " и т. д.
Я удивлялся не раз и просто так не прошу и Дела Его Чудны как и Он Сам!!!

Z No Name

Многим кажется, что их молитвы остаются без ответа. Чьи молитвы Бог слушает? (Пс. 65:2; Деян. 10:34,35--"О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть"."Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему".
Национальность, цвет кожи, материальное положение-всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Aлександр Гришанов

Как он отвечает при помощи Библии.

Ксюнечка Серегина

стадо есть стадо