Саррарина Коверницына

Христиане а вам не жалко отдавать свои деньги попам дармоедам

Алексей Котельников

Саша, христиане разные бывают... Есть такие, кто не несет деньги попам. Вообще далеки от религий, которые действительно только наживаются, за счет глупости людской.. .
Я христианка и не ношу никому денег, ни попам, ни каким другим религиозным организациям.

Дмитрий Иванов

Не жалко, но им я не чего не даю лично, им порочная эта власть из народных налогов платит! Они еще халтурят на обрядах и поборами побираются всякими.

Евгений Донец

А вам не надоело в чужой карман заглядывать?

Александр

А я никому и никогда не отдаю.... а потому не жалко... .
А вам не жалко отдавать Ваши денги ворам -депутатам ???Или это не счёт ???

Тихий Ужас

Ну не все попы дармоеды, это раз!
Во-вторых меня поражает, то. что люди обсуждают вопросы в которых мало что понимают. Если в магазине платите за хлеб, эти деньги идут в карман продавцу?
Так и в храме есть ЦЕРКОВНЫЙ СОВЕТ. Состоит он из нескольких прихожан, среди которых имеется бухгалтер, казначей и ревизионная комиссия. Этот совет устанавливает на всё цены. Священник он как приглашённое лицо на приход людьми и посланный епископом.
Весь доход идёт в общую казну храма. В конце месяца бухгалтер платит из этих денег зарплату. Большая часть, это налоги, коммунальные услуги и закупка того, что необходимо для службы. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПО УСТАВУ.
Если в богатых храмах священники живут жирно, то есть сельские, где в вёдрах зимой вода замерзает у священников и живут очень бедно. Ещё есть монастыри живущие впроголодь, а в монастырях дармоедов точно нет.
Не нужно всех под одну гребёнку. К тому же в России есть храмы православные независимые от РПЦ и там всё по-другому.

Наталья

Это предоплата билета в рай...

Кошк@ Рёв@

Жертвоприношения есть во всех без исключения религиях. Даже в атеизме своим вождям.

Константин Яров

Не жалко, попы обслуживают требы.

Dmitry I

Есть такие, которые денег не берут. Но их мало. Пожертвование и плата-разные понятия.