Наталья Белоногова

Боюсь драться. ПОМОГИТЕ МНЕ (Продолжение внутри)

Здравствуйте, мне 18 лет, меня зовут, допусти, Игорь
я панически боюсь каких либо драк и выяснений отношений на кулаках
В детстве я был очень спокойным мальчиком, рос без отца, всё воспитание было на матери, сейчас я начал заниматься тяжелым железным спортом, я возмужал, и вешу 90 кг при росте 180 см.
Всегда при каком либо случае ведущему к драке я просто "забиваю" всю свою ненависть и злость относительно оппонента
Даже когда меня внезапно ударят, от меня нельзя будет ожидать какой-либо машинальной реакции
помогите мне!
потому что именно это портит мой статус мужчины
ИМХО ведь как не крути, мы как животные, любое существо мужского рода, должно проявлять признаки самозащиты, это естественный отбор, где выживает сильнейший

Игорь Капустин

чтобы избавиться от страха, надо найти его корень, причину. Это как болезнь, прежде чем лечить, надо поставить правильный диагноз.

Анна Джандан

А в секцию по борьбе, если записаться? (Лучше конечно всё мирно решать, но даже мне, женщине, нередко хочется вмазать "собеседнику"...).

Пассив Andrey

Купи грушу и отрабатывай удары. Когда не умеешь всегда страшно

Карнелия

Если неможешь противостоять врагу, заставь другого это сделать...

Наталья Бондаренко

Просто тебе наверное еще не приходилось драться с теми, кто намного сильнее. И когда тебя месят без жалости то, просто начинаешь звереть и отвечать тем же, и полность теряшь контроль над собой, все чего ты хочешь, так что бы противник действительно страдал. И на один пропущенный хочешь ответить десятью .И вряд ли в такой ситуации ты станешь думать о своих страхах или о противнике.