Андрей Осокин

Что лучше? заняться саморазвитием (учение искусств и ремесел) или лучше тянуться к финансам и финансовому благосостоянию

Наталья

Лучше тянись к финансам, а когда нагребешь нормально, потом займись искусством

Рома

Если с карманом полным денег ты попадешь в глухой лес, как будешь выживать, когда руками ничего не умеешь делать?

Наталья

Смотря что Вы хотите получить в итоге. Лучше для какой цели?
Если интересует и то, и другое - вникайте и в то, и в другое, и решайте, что для Вас важнее. Финансовое благосостояние необходимо как средство для жизни, но Вам виднее - ЛУЧШЕ ли именно Вам посвятить этому свою жизнь, чем, к примеру, искусству. У кого какие желания...

На
Настёна

Если изучать искусства и ремёсла, то ни в коем случае не самому. Искать учителей, которые будут заставлять и мучить. Финансовое благосостояние не может быть "лучше" или "хуже". Оно никак. Должно быть и всё. Если имеется ввиду "много денег", то это уже игра. Что лучше: играть или не играть? Это вопрос из мистических сфер.

Анастасия

Спроси у себя что у тебя вызывает эмоции из этого - тем и занимайся

Таня

Я саморазвитием) ) мне оно как то ближе)

благостостояние временное а способности останутся при тебе на всю жизнь

Ал
Альберт

а мы то тут при чем? спрашивайте у себя.

Zha

Не верно думать, что саморазвитие происходит только при изучении искусств и ремёсел. Человек развивается занимаясь совершенно любым делом. Чем занимается в том и развивается. А уметь хорошо зарабатывать деньги тоже искусство которому стоит поучиться.