Дм
Дмитрий

Кто знает все 16 качеств вишудхи????

Юрий Юрий

Поверь это все шелуха иди дальше и разбившийся кувшин сделает тебя просветленным

Кристина Остроух

ВИШУДХАЦентр творчества и творения. Центр, через который реализуются энергии Анахаты, Манипуры, Свадхистханы. Именно на этом центре рождаются слова, музыка, стихи, пение.
Вишудха – чакра общения, превращения наших мыслей в управляемые физические вибрации, создающие воплощение на физическом уровне.

Творческое Совершенствование. Это первая энергетическая спираль. Она появляется с возникновением у человека потребности преобразовывать, совершенствовать, трансформировать другие энергии.

Творение – качество, заполняющее второй, третий, четвёртый и пятый энергетические витки чакры. Творение определяется как деяние в процессе творческого акта, включающего в себя и творчество истинного учительства. Это качество есть проявление Стихии Творчества.
Уравновешенность. Это состояние человека, находящегося внутри духовных законов, когда он не может их нарушать. Эти энергии заполняют шестую и седьмую спираль чакры.

Дружелюбие. Восьмая, девятая и десятая спирали чакры. Термин Дружелюбие применяется для объяснения высшего проявления Любви. Только при наполнении сердечного центра всеми энергиями можно познать энергию Дружелюбия.

Анализ духовного опыта. Или познание духовных законов. Если человек может вычислить, какой природный закон он нарушил, что привело его к негативной ситуации или к болезни, он постарается больше не повторять своих ошибок. Иначе говоря, опытный человек всегда почувствует дисгармонию происходящего с ним. 11-12

Вера. Познание Вселенной, Учителя, Цветка или просто Камня не умом, а состоянием слияния или отождествлением с предметом познания. При наличии развитого сердечного центра или параллельно с его развитием может появляться энергия Веры. 13- 14-15

Шестнадцатый виток – это энергия, объединяющая все перечисленные (с)

Владимир Мальцев

Ух ты у вас вопрос. 16 лепестков по качествам разобрать? Буду ждать ответа тоже, интересно. Вообще то, там на каждом лепестке по санскриту прилеплено. Может кто-то знает санскрит.

Людмила Нестерова

по-моему никто не знает))))