Лара Гусейнова

За период времени более 8 месяцев учителям образовательного учреждения не выплачена заработная плата.

Директор пояснил, что это связано с отсутствием средств, выделенных из местного бюджета не в полном объеме и истраченых на ремонт школы.

Какие принципы, в том числе лежащие в основе трудовых прав работников на оплату труда, нарушены в данном случае?

Игорь Светлов

напишите в прокуратуру. Невыплата зарплаты вовремя - это уголовная ответственность и без разницы, делали ремонт в школе или нет. А прокуратура за одно и отследит- кто выделил, сколько когда и кому, а также как истрачены. И начните привлекать прессу, администрацию города, министерство образования- больше шумихи- деньги быстрее найдутся

Виктор Ильин

Директор школы давно должен сидеть в тюрьме. Зав Районо - соучастник.

Кр
Кристина

фонд заработной платы не может быть истрачен на ремонт школы - это нецелевое использование.