Елена Иванова

кастрация мелких собак. . Помогите советом ( хочу просто посоветоваться)

когда кастрировать кобеля мелкой наружност? . У пёсы имеется крипторхизм односторонний, коблу 5.5 месяцев, когда лучше провести операцию, и какие могут быть осложнения?

вот бы знать кто делает такие операции граммотно, за собакина боюсь.. (

Вера Завадская

Если разводить не собираетесь, то кастрируйте! И метить не будет, и некоторых болезней в старости избежите, и жить будет дольше. А характер не изменится, т. к. он формируется в щенячьем возрасте.

Катюшка Кравченко

Сначала делается УЗИ брюшной полости, смотрит ветеринар где то не опустившееся яичко, потому как его тоже нужно вырезать обязательно. А уж потом об операции говорить.
Если кобель здоров и привит, то уже можно оперировать.

Насчет осложнений . Это не простая кастрация кобеля, а нечто сложнее операция. Все зависит от того где находится это фаберже, ну и не забывайте про наркоз ( индивидуальная реакция ).

Ан
Анна

с 7 месяцев можно, а вообще лучше ветеринару показать, нужно чтобы кобель успел развиться полностью.

Бродяга******* Дневной****

Со всеми вопросами к врачу, он посмотрит и точно скажет

Юрий

если не ошибаюсь, яички могут опуститься до 6-8 месяцев, так что время подтвердить диагноз ещё есть,
читала что используется и гормональная терапия и даже акупунктура в лечении,
конечно если опуститься, кастрить будет легче, но особо на это расчитывать не стоит ((
согласна с Keith Vishnjovaya, без УЗИ не стоит оперировать,
не переживайте, всё будет хорошо.

Ищите хорошего хИрурга! думаю в Москве с этим проще, поспрашивайте своего заводчика, может он Вам специалиста подскажет.

Ва
Василий

Примерно когда не больше года. А то проблемы могут с котиком быть.

Дима Пилипчук

Попробуйте до 8 мес подождать. а там уже принимайте решение.