ОК
Оксана Киктевич

У меня панкреатит, сдал анализ, сказали, что всё отлично уже, но поджелудочная все ровно болит...

Сдал анализы... Сказали, что сахар в крови нормальный, отличный просто. Что достаза в поджелудочной тоже всё норм, сказала даже, что поджелудочная уже справляется со своей роботой. Раньше мне говорили, что у меня хронический панкреатит. Сильных болей у меня никогда не было, просто покалывание, когда что-то не то съем, или выпъю.. . Во общем, я сижу на диете уже 44 дня. Только каши, травы, золотой ус, чечевица пророщенная, на ночь простоквашу пью.. . Боли все ровно есть.. . Скажите, вылечить я смогу? Боли у меня не сильные.. . И мне очень сладкого хочется.. . Я его не ел уже вот 44 дня.. . не знаю что делать, иногда аж ломает, еле сдерживаю себя, что делать? ? Если, кто-то сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, расскажите, как эффективней было бы действовать мне?

Лена Богданова

Пропейте с месяц омез, или наш омепразол. Боли, уже после приёма несколько капсул (принимать по 1-2раза в день) . исчезнут.

Танюсик Воронцова

У меня был острый, перешел в хронический. Уже лет 10. Сначала на диете сидел, потом бросил. Ем все, что хочу.
Правда в пределах разумного. Жареное, жирное стараюсь не есть. Пока, слава Богу, ничего не беспокоит.
Лучше, конечно, то что доктор прописал, но если очень хочется, то можно!

Андрей Вересковский

насколько я знаю, поджелудочная не болит, тут что-то другое, скорее всего желудок...

Наталия Блеч

Сдайте кровь на сахар, нет ли повышения глюкозы. да пджелудочную нужно как следует проаерить. питаться нужно дробно, каждые 2 часа. диета.

Ал
Алмаз

нееет... солнце мое... в твоем случае, диета-это образ жизни... поверь, это не самый худший вариант ..

Владимир

А кто посоветовал такую диету, которая содержит чечевицу? Мне от бобовых плохо. У меня уже давно хронический панкреатит. Нельзя Ж: жирное и жаренное. Никакой свинины, только телятина, курица и т. п. Мне плохо от капусты. Все индивидуально. Простокваша тоже как-то мне не особо хорошо идет. Просто ем много первых блюд, тушеное и запеченное. Вкусно и для фигуры хорошо. А пью панкреатин, если побаливает.

Александра Лях

я бы исключила из Вашей диеты чечевицу. . и на ночь простоквашу.. . кислота всё же.. . действует на желудок. . И вообще, поезжайте в Трускавец, там за 2 недели Вас приведут в полный порядок!