Айнагуль

Пожалуйста обьясните заключение МРТ, напишите рекомендации по возможности. Заключение внутри...

Обследование МРТ. заключение: МР - признаки инфаркта в височно-теменной области справа, инфаркта в области базальных ядер справа (с геморрагическим пропитыванием) ; инфарктов в височной доле справа и правом полушарии мозжечка (хроническая фаза) на фоне хронической гипертонической инцефалопатии.

Алёна Ясакова, вот надеюсь что тут врач и попадется, зачем отвечать лишь бы рейтинг себе набить? отвечать я думаю нужно если есть что ответить..

Наталья Виноградова

Это у невролога спрашивать нужно. (инцефалопатия)
Насколько знаю этот врач занимаеться такими болезнями.
а Про признаки инфаркта то сложно сказать.
Здесь пишится мед терминами. Лучше иди ко врачу .

Ольга Шевцова

на фоне высоких цифр поднимающегося артериального давления - происходят изменения в головном мозге (ишемические инсульты да ещё и геморрагический инсульт по типу диапедезного пропитывания) .
Сразу скажу... ситуация запущена и сложна. Поэтому вам никто здесь не посоветует конкретные препараты.
Единственно могу сказать только в общих словах: 1. нужно регулярно ежедневно принимать препараты, которые снижают артериальное давление, т. е. препараты, которые не дают ему высоко подниматься. Подбирать препараты нужно индивидуально, с учётом дозы, а затем её дальнейшая коррекция. Затем также важно сильно давление не снижать, потому что это тоже чревато и может спровоцировать ещё один ишемический инсульт. 2. препараты, действующие на сосуды головного мозга (а их много и все они разные - и улучшающие кровообращение, и метаболические и т. д.) .
В общем без реального врача, к сожалению, вы сами с помощью интернета не подберёте лечение!