Надежда Родионова

Помогите пожалуйста расшифровать заключение МРТ. Вопрос внутри...

Вот заключение: Данных за объемную и очаговую патологию головного мозга не выявлено. Умеренная, преимущественно внутренняя, открытая гидроцефалия с признаками внутричерепной ликворной гипертензии. Минимальное расширение периваскулярных пространств как признак нестабильность гемодинамики. Гипетрофия глоточной миндалины 1-2 степени.... Что это все значить? Мне 18 лет, делал для военкомата. В детстве была травма головы.

Лилия Бахитова

Возможно от травмы гидроцефалия. Обратитесь к врачу, нужно лечить.