Олеся Пак

Помогите пожалуйста сложно найти в интернете вопрос: защита от электрического тока

Наталья Саглаева

Защита от электричества - это тренировка своего организма электричеством, к примеру можно натринеровать на столько что 220 вам будет не по чем. Так же есть специальные костюмы)

Иван

Не так страшен чёрт как его малютка.. . нет тока, не надо защищаться.. . Да здравствует керосиновая лампа!!!!

Александр Шеметов

могу от себя только рассказать:
защиту току что представляет? - сопротивление разумеется! при работе с током, когда нельзя отключить напряжение, а надо что-то сделать, нужно следовать правилам безопасности, тоесть: одеть резиновые перчатки, одеть обувь с высокой подошвой (из плотного материала) , и стоять на резиновом коврике. так же быть сухим, посколько вода пропускает ток.
это в том случае, если замыкает произойдёт через всего человека, а не через руки. в этом случае сопротивление тоже будет больше.
и на всякий случай рядом должен стоять ещё один человек, например с деревянной дубинкой, что бы помочь первому разорвать контакт с источником напряжения