Мурат

хочу стать турагентом

я вроде бы определилась с профессией, но все же. . позвольте задать несколько вопросов: какая работа связана с путешествиями (желательно работа в крупной фирме ) в какой ВУЗ нужно поступать, чтобы получить ЭТУ работу (ВУЗ я так полагаю должен быть с изучением иностранного языка, хотелось, что бы была возможность языковой практики, типа студентов по обмену и т. д. Пожалуйста, перечислите все возможные варианты и ВУЗы с хорошей репутацией))

Ан
Аня

Далеко не все турагенты имеют высшее образование. Основная работа турагента - сидеть на телефоне, подбирать туры и выслушивать массу претензий. Выберите любой институт, имеющий эту специальность. Мне кажется, что вы идеализируете эту работу.

Айнагуль

Я бы на Вашем месте получила бы другое образование . А работать менеджером в турагентстве может человек умеющий общаться с людьми, владеющий компьютером, знающий географию и иностранный язык. Но даже такие знания не гарантируют высокую зарплату.

Юл
Юлия

Турагентом можно стать с любой специальностью. Высшее образование желательно, но не обязательно. Работа в основном в офисе, путешествовать будете не так часто, как кажется в начале. К тому же турагентства, оплачивающие рекламники своим менеджерам, - это редкость, если хотите что-то видеть ездить придется за свой счет, а с зарплатой менеджера по туризму это проблематично. Большинство турагентств - это мелкие предприятия, карьерного роста тоже не предвидится. Кстати иностранный язык при работе в агентстве Вам вряд ли пригодится. А вот работа в крупной компании - это уже работа в фирмах туроператорах. Там может понадобится и ин. яз. и специальное образование. Какое образование нужно, будет зависеть от занимаемой должности.

Ол
Ольга

Тур агент - это менеджер по продажам прежде всего.

Ta
Talant

Не все работают по своей профессии, если есть связи и немного мозгов можно в депутаты податься)))