Юлиана Иванова

что значит узи малого таза? только операция?

. возраст: 33г. не рож. Протокол УЗИ органов малого таза День м. ц.: 7. осмотр трансвагинальный.
шЕЙКА МАТКИ: обычных раз-ов, с немногочисленными мелкими кистами эндоцервикса.
МАТКА: расположена в центре, в положении anteflexio, обычной формы, контуры четкие, неровные, размеры 45х58/с захватом узла/х48мм.
МИОМЕТРИЙ по задней стенке определяется крупный гипоэхогенный интерстициально-субсерозный узел размерами 52х40х45мм.
ЭНДОМЕТРИЙ толщина 4,7 мм, гипоэхогенный, однородныйПРАВЫЙ ЯИЧНИК размеры 38х15мм, контуры ровные, четкие. структура мелкофолликулярная
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК размеры 35х19мм, контуры ровные, четкие, структура мелкофолликулярная. По его наружному контуру определяются множественные мелкие гиперэхогенные включения размерами по 1.0-1.5мм. Свободная жидкость около 4мм
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки миомы матки больших размеровУЗ-признаки перенесенного левостороннего сальпингоофорита. Прошу разьяснить:
1.что значит это УЗИ? 2. как и чем ее лечить? При операции у нее удалят матку? Нужна ли срочная жизненнонеобходимая операция?. 3. что такое сольпингоофорит и откуда он взялся? Помогите пожалуйста.

Алена

УЗИ-это ультрозвуковое исследование. При такой большой миоме (это доброкачественная опухоль матки), скорее всего предложат операцию, а может и нет-как врач посмотрит. Сальпингоофорит-воспаление яичника вы перенесли когда то

Алексей Парамонов

УЗИ малого таза - это не диагноз, а просто
ультра
звуковое
исследование.

Ни
Николай

не парьте людям мозг со своими диагнозами! простите их мало кто поймет!