Сергей Мячиков

узи органов малого таза

ФГБУ ГНИЦ ПМ МЗ РФ Ф. И. О. возраст: 33г. Дата 12.2.13г Протокол УЗИ органов малого таза День м. ц.: 7. осмотр трансвагинальный. ШЕЙКА МАТКИ: обычных раз-ов, с немногочисленными мелкими кистами эндоцервикса. МАТКА: расположена в центре, в положении anteflexio, обычной формы, контуры четкие, неровные, размеры 45х58/с захватом узла/х48мм. МИОМЕТРИЙ по задней стенке определяется крупный гипоэхогенный интерстициально-субсерозный узел размерами 52х40х45мм. ЭНДОМЕТРИЙ толщина 4,7 мм, гипоэхогенный, однородный ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размеры 38х15мм, контуры ровные, четкие. структура мелкофолликулярная ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК размеры 35х19мм, контуры ровные, четкие, структура мелкофолликулярная. По его наружному контуру определяются множественные мелкие гиперэхогенные включения размерами по 1.0-1.5мм. Свободная жидкость около 4мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки миомы матки больших размеровУЗ-признаки перенесенного левостороннего сальпингоофорита. Врач Пономарева И. Г. Прошу разьяснить:
1.что значит это УЗИ для дочери? ведь она была девушкой до свадьбы. КАК образовались у нее эти болячки? гинеколог смотрела ее всегда через задний проход
2. как и чем ее лечить? При операции у нее удалят матку? Нужна ли срочная жизненнонеобходимая операция?. Где ее сделать можно бесплатно в москве? . Где в москве можно по полису омс бесплатно получить качественную консультацию гинеколога? Доверия к жк п-ки по м/ж нет никакого!
3. можно ли ей жить половой жизнью с мужем при таком узи? Можно пользоваться гинекологической спринцовкой, презервативами и т. д, как не нанести травму при таком узи? 4.возможна ли беременность и роды если не делать операцию? 5. что такое сольпингоофорит и откуда он взялся? Может он быть как-то связан с тубинфцированием, врожденным хр. Рец. циститом с постоянными обострениями, с рождения хр вуговагинит, хр пиелонефритом, декомпенс. хр. тонзилтитом, хр .гастритом? у нее в посевн мочи на бактериурию с рождения до 5000000 кишечной палочки. В анализах мочи все поле зрения покрыто лейкоцитами и эритроцитами. Она состояла на учете все детство у нефролога с постоянной антибактериальной терапией, с инстилляциями мочевого пузыря азот. серебром.
Она родилась от мамы перенесшей инфилтьтративно-пневмон. Туберкулез легких в фазе распада БК+. У девочки с рождения хр тубинтоксикация .высокая тубчувст, полож. Р-МАНТУ. она до 14 лет состояла на учете ПТД., получала фтивазид. тубясли, тубсад, тубсанат.
КАК ЕЙ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ С ЭТИМ? ВЕДЬ ОНА ТОЛЬКО ВЫШЛА ЗАМУЖ,. муж любит ее но после этого узи он в шоке. Боится к ней прикоснуться.
Помогите пожалуйста.

Наталья Соколова

ОГО! пол жизни описано!! ! троль?
до 33 лет девственница? миома кстати не от половой жизни появляется. а сальпингоофорит- воспаление труб и яичников. Возможно хроническое течение, раз хр. цистит+ хр. вульвовагинит+ хр. пиелонефрит- тогда не удивительно. тубинфицирование? вы имеете ввиду туберкулез? на учете или болеет? показана операция. будет ли удалена мима или вся матка скажет только хирург. Если матка останется, то беременность возможна, (потом- кесарево) . но учитывая набор заболеваний+ возраст- выносить будет тяжко.

ну как-то так

Ольга Хлебтовская

что за бред - для современной медицины эти болячки - фигня! Все лечится, ничего не удаляется. Еще и рожают потом пачками

Михаил Приображенский

у нее просто миома, мешает жить -удаляйте; все остальные вопросы задайте лечащему гинекологу