Ин
Инкогнито

Как будет проходить узи малого таза?

Андрей Мякишев

С собой - полотенце, бахилы, девочкам - литр воды. Я детей на диспансеризацию возила.... УЗИ обычное.

Better Fellow

берёте с собой пелёнку (на которую Вы ложитесь), салфетки9что б вытереть гель). безболезненно

Александр

что случилось с тазом после секса?

Dj Suhanov Breack

Половой жизнью живёте?
Если да, то на специальный прибор врач одевает презерватив и вводит во влагалище. Замеряет на приборе результаты и всё.
Если нет - то так же, как и любое внешнее узи - смотрится "снаружи" в районе мочевого пузыря. Для этого надо некоторое время не мочиться, чтоб "складочек" на мочевом пузыре не было.
Если половой жизнью не живёте и есть неточность в данных, то могут делать через прямую кишку - но это редко. Когда "снаружи" есть какие-либо неточности и "помехи".

Аркадий Мешков

Есть вагинальный, абдоминальный и ректальный датчики. У каждой пациентки врач выбирает оптимальную методику, в зависимости от того, что его интересует. Для лучшей визуализации при исследовании органов малого таза абдоминальным датчиком требуется предварительная подготовка. Мочевой пузырь перед исследованием должен быть наполнен.