Сергей Шмагин
Сергей Шмагин

Как Нистатин помогает при лечении молочницы у мужчин? Что можете посоветовать кроме нистатина еще?

LX
Lacoste Xz

Ни разу не слышала о молочнице у мужчин! У них вообще щелочная среда в области где молочница бывает - и потому возбудитель молочницы там просто не выживает! Кандида только в кислой среде живет! А если вы имеете в виду кандидоз слизистых оболчек - губы, например, то лучше принимать системные антимикотики (в таблетках) а местно -мазать кандидом.

ИП
Игорь Попов

Молочницу принято считать женским заболеванием, однако иногда она встречается и у мужчин. В обоих случаях возбудителем заболевания является дрожжевой грибок из рода Candida. Отсюда и медицинское название – кандидоз. Мужская молочница может локализоваться в ротовой полости, на внешних половых органах или на кожных покровах. В редких случаях заболевание приобретает тяжелую форму, грибок при этом разноситься с кровотоком по всем органам.
НИСТАТИН-противогрибковое средство, антибиотик группы полиенов. Связываясь со стеролами в клеточной мембране грибов, нарушает ее проницаемость, что приводит к выходу основных компонентов клетки. Активен в отношении Candida albicans.
Не стоит заниматься самолечением, поскольку полное излечение пациента от молочницы представляется нелегкой задачей даже для специалиста. Неправильное лечение способно загнать заболевание еще глубже внутрь организма. Даже если и удастся самостоятельно избавиться от основных проявлений молочницы, это не является гарантией полного выздоровления. Основные признаки заболевания могут вернуться в любой момент, тогда вылечиться будет гораздо труднее.

Похожие вопросы
Мне 14,у меня уже долго молочница, я не могу её вылечить, пью флуканазл но он не помогает, молочница у меня от антибиотиков
Лечение молочницы у мужчин
Какие препараты для лечения молочницы у мужчин????
Свечи Полижинакс хорошо помогают при молочнице? Кто знает.... кто пользовался ними? Как они для лечения?
Что можете посоветовать на второй курс кроме деки? Что можете посоветовать на второй курс кроме деки?
после лечение молочницы появились творожные выделения....: /
Лечение молочницы Не живу половой жизнью... но присутствует молочница уже как второй год... что это? как вылечить?
От геморроя что можете посоветовать?
Какие лекарства можете посоветовать для лечения хронической молочницы?
Восстановление после лечения от молочницы?