Сергей Шмагин

Как Нистатин помогает при лечении молочницы у мужчин? Что можете посоветовать кроме нистатина еще?

Lacoste Xz

Ни разу не слышала о молочнице у мужчин! У них вообще щелочная среда в области где молочница бывает - и потому возбудитель молочницы там просто не выживает! Кандида только в кислой среде живет! А если вы имеете в виду кандидоз слизистых оболчек - губы, например, то лучше принимать системные антимикотики (в таблетках) а местно -мазать кандидом.

Игорь Попов

Молочницу принято считать женским заболеванием, однако иногда она встречается и у мужчин. В обоих случаях возбудителем заболевания является дрожжевой грибок из рода Candida. Отсюда и медицинское название – кандидоз. Мужская молочница может локализоваться в ротовой полости, на внешних половых органах или на кожных покровах. В редких случаях заболевание приобретает тяжелую форму, грибок при этом разноситься с кровотоком по всем органам.
НИСТАТИН-противогрибковое средство, антибиотик группы полиенов. Связываясь со стеролами в клеточной мембране грибов, нарушает ее проницаемость, что приводит к выходу основных компонентов клетки. Активен в отношении Candida albicans.
Не стоит заниматься самолечением, поскольку полное излечение пациента от молочницы представляется нелегкой задачей даже для специалиста. Неправильное лечение способно загнать заболевание еще глубже внутрь организма. Даже если и удастся самостоятельно избавиться от основных проявлений молочницы, это не является гарантией полного выздоровления. Основные признаки заболевания могут вернуться в любой момент, тогда вылечиться будет гораздо труднее.