Стас Кор

Лечение молочницы Не живу половой жизнью... но присутствует молочница уже как второй год... что это? как вылечить?

Катя

не волнуйтесь, она от стресса гораздо чаще появляется. вы уверены, что это молочница? молочница - это творожистые белые выделения, сильнейший зуд, сухость и трескание половых губ. а просто светлые выделения бывают у всех. если у вас и правда молочница - помогает флюкостат, но без рекоммендации врача не советовала бы.

Валентин Понимающий

Среди причин можно выделить 3 основные (которые снижают общий и местный иммунитет) :
1. Вы едите слишком много быстрых углеводов.
2. Вы принимаете гормональные препараты (в частности, гормональные контрацептивы, например, или препараты гормонально-заместительной терапии типа Фемостона и т. п. ) .
3. Вы принимали или принимаете антибиотики.
Не тратьте деньги на дорогостоящие аналоги отечественного "Флуконазола" (типа "Флюкостата", "Микомакса"). Там то же действующее вещество, что и во "Флуконазоле", а именно флуконазол. 🙂 1-3 капсулы "Флуконазола" (в зависимости от запущенности случая) по инструкции, а затем Нистатин для закрепления - это ваше все.
И найдите причину. У меня такое тоже было в подростковом возрасте после назначения мне ОК "Диане-35" для регуляции цикла. Только меня, знаете ли, на месяц этой болезни хватило. ) ) ) Не знаю, как вы терпите это аж второй год, наверное, это не молочница у вас или уже в вялую хроническую форму перешло.

Елена Малышко

На самом деле причин появления молочницы - множество, это и неправильная гигиена, и злоупотребление ежедневками, и снижение иммунитетта, и гормональные изменение. Скорректировать это довольно просто: надо отказаться от ежедневок, использовать только х/б нижнее белье, а для интимной гигиены пользоваться интимным мылом Вагилак с травами и молочной кислотой. Но сперва рекомендуется выпить флуконазол на первый и третий день лечения, это нужно для того, чтобы убить грибок. Дальнейшее же использование мыла Вагилак и правильный образ жизни поможет поддерживать здоровье слизистой и избежать повторения молочницы. Это еще и очень недорогое средство, так что такая выгодная профилактика доступна и рекомендуется гинекологами женщинам и девочкам всех возрастов.

Ss
Sssss

пойти к варчу он назначит мазь таблетки и диету. что то такое

Андрей Шитиков

Молочница может быть на фоне слабого иммунитета, приема антибиотиков и др. факторов. Лечится свечами, мазями, вагинальными таблетками (Пимафуцин, Полижинакс, Клотримазол). Но лучше всего сходить к врачу, пусть возьмут мазок, и тогда лечение будет более продуктивным.