Игорь Савенок

можно ли в случае уезда в другой город отключить в квартире коммунальные услуги ?

Михаил Волков

Надо сходить в ЖКХ и написать заявление.
В бухгалтерию ЖКХ

Даниял Маккаев

Перерасчет может быть только по воде и водоотведению, возможно по газу, если нет счетчиков, все остальное-кап ремонт, техоблуживание, отопление платится полностью. Если есть на все счетчики-никакого перерасчета.

Людмила Пронина

Если вы отсутствуете более 15 дней, то по приезду приходите в ЖЭУ с билетами туда и обратно пишете заявление и вам делают перерасчет, если у вас нет счетчиков- вода газ. А если у вас стоят счетчики то никакого перерасчета не будет, все остальное считается не зависимо от того пользуетесь ли вы услугами или нет.

Алексей Макаров

конечно, заявление пишешь и все

Илья Гордеев

Можно, кроме квартплаты. Я так делал, на время командировки.

Ира Рысина

все не отключат.. . отопление, содержание- они постоянные

Саша Topsecreat

Все не отключите. Например центральное отопление.

Дмитрий Едков

после приезда в течение 30 дней надо подать заявление (произвольная форма) и билеты (туда-обратно) в управляющую компанию и вам пересчитают воду (горячую и холодную) и водоотведение. В нашем городе в месяц на человека это примерно 500 рублей

Р.
Роман ....ov

Если стоят счетчики на свет, воду и газ, никакого смысла нет, тк львиная доля платы идет за отопление, а его не отключают