Алексей Емельянов

Недавно устроилась работать в пансионат

"Уборщиком служебных и производственных помещений", в одном из кабинетов (отдел кадров) стоит их холодильник. Тут мне говорит начальница. отдела кадров, типа чтр я их холодильник помыть должна.. . обязана ли я его мыть?

Ольга Тимошинова

Если холодильник используется сотрудниками, то скорее всего обязаны, но если у вас возникают подобные вопросы, попросите отдел кадров ознакомить вас с вашими непосредственными обязанностями для конкретизации объема вашей работы. Вдруг данная обязанность возложена на временно отсутствующего работника, тогда вы сможете потребовать дополнительную оплату за расширение зоны обслуживания.

Политехника Флексико

лучше помыть, она же тебя взяла на работу.

Александра Леонтьева

Вас Кто табелирует. Это и есть Ваш непосредственныйначальник. С Ним и решите подобный вопрос.

Ма
Марина

Ваши обязанности прописаны у вас в должностной инструкции. Мыть его изнутри точно не ваша работа. Разве что обтирание пыли снаружи