Кс
Ксюха

еду на авто друга, я не вписан в его осаго, друг сидит рядом. Что грозит от ДПС?

Остальное, с документами все Легально, в полном порядке.

по новым Дополнениям с 01.01.13г. снимают номера.. . Это в ситуации, если едешь без хозяина. Вопрос: если хозяин рядом и с промилями. Кто сталкивался и Знает тему- напишите, остальные умники- теоретики- проходите мимо!

лично мне кажется вот Лучший ответ:
Штраф за не вписанного в страховку водителя составит 300 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП) . Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т. е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя.

Игорь Колесников

Номер снимут с машины. Ну и штрафчик выпишут.. .
Всего делов-то...

Юлия Воропаева

номера снимаю с 01,01,2013 года

Илона Дарваш

: Управление транспортным средством водителем, не вписанным в страховой полис ОСАГО, в качестве водителя допущенного к управлению транспортным средством, является административным правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст. 1237 КРФ, за что предусматривается административный штраф.
Дают время, на то, чтобы вписал - сутки.... если нет может быть и лишение прав!

Станислав

На лапу даш, да дальше поедешь.

Nyo

Это уже головняк друга.

Анечка Сабурова

штраф 300 р

если друг не сможет взять управление на себя - номера снимут - сутки на устранение.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=491673

Дима Трушин

на сколько я знаю, если сидит рядом то проблем не должно быть. А вот если б его не было в машине. ТО уже другой разговор.

Елена Петрова

Смерть через мумулумбу....

Игорь Коробков

500 деревянных

Кирилл

снимут номера еще и штраф дадут 800руб

Сергей Ивлев

Согласно ПДД Вы имеете право управлять его ТС при наличии у вас ВУ на данный вид транспорта. Если рядом хозяин со всеми страховками. В которые Вы не вписаны.