Spartak Bghjn

чем отличается бюджетная роспись от сводной бюджетной росписи их суть

Ivan Kirichek

Бюджетная роспись — документ, который составляется в соответствии с Бюджетным кодексом в целях исполнения бюджета по расходам. То есть министерство культуры расписывает расходы по своим статьям и получается бюджетная роспись по культуре, министерство науки по расписывает расходы по своим статьям и тд по другим министерствам, а вместе эти документы составляют сводную бюджетную роспись. Роспись здесь не имеет значение подписи.