Егор Трушкин

Можно ли сварить грибовницу из шампиньонов?

Очень хочу грибовницу, а можно ли приготовить её из шампиньонов или эти грибы не годятся?

Анюта Казеннова

Можно, но аромат будет так себе. Если вы не являетесь ярой противницей вкусовых добавок, то можно добавить бульонный кубик. Будет хотя бы более-менее грибной запах.

Татьяна Попова

Конечно, можно. Не будет сильного грибного запаха, но вкус будет отменный, если лук для заправки поджарите на сливочном масле.

Ан
Аня

да можно конечно

Андрей Загребаев

Совершенно согласна с Любовью, аромат можно добавить зажаркой. Сметаной тоже, брокколи.

Илья Вуйко

Ингредиенты: Шампиньоны 15-20 шт.
Лук репчатый 2 шт.
Морковь 1 шт.
Картофель 3 шт или макароны 2 пригоршни
Инструкции: Этот суп я впервые попробовала несколько лет назад в гостях у своей подруги, его готовила Татьяна Львовна. Этот суп очень ароматный и низкокалорийный, его также можно внести в меню "углеводной" диеты.

Моем шампиньоны и ставим их варить. Чем дольше варить грибы, тем вкуснее будет супчик. Готовим заправку для супа: обжариваем на растительном масле натертую морковь и мелко порезанный лук.

После минимум 1 часа варки бульона вынимаем грибы из кастрюли и режем их. Нарезанные грибы можно чуть-чуть обжарить с заправкой, а можно просто закинуть их в суп. Туда же добавить заправку и посолить. Когда суп с грибами и заправкой закипит, добавляем туда картофель или макароны (лучше если это будет тонкая соломка) . Все! Еще вкуснее, если непосредственно в тарелку добавить ложку сметаны.