Лана M

Подскажите, как лучше сварить...

Подскажите, как лучше сварить щавельный суп с данными ингредиентами:
1. Листья щавеля (170 - 200)
2. Картофель (2 шт. )
3. Морковь (1 шт. )
4. Репчатый лук (1 шт. )
5. Куриные яйца.
6. Вода (1,5 - 2 л. )
7. Растительное масло.
(БЕЗ МЯСА)

Эгесихора Райская

Обжариваете на растительном масле морковь и лук. В кипящую воду кидаете порезанный картофель и полученную поджарку, когда картофель будет готов добавляете в воду щавель и порезанное вареное яйцо, солите, перчите, варите минут5.Приятного аппетита!

Иван Емельянов

в кипящую подсоленную воду закладываете нарез. картошку, обж. лук и морковь, через 10мин. нарез. щавель и сырые яйца, перемешиваете, и через 1мин. выключаете. при желании яйца можно сварить отдельно и добавить в тарелку при подаче.

Людмила Демидова

Сначала варите репчатый лук (нарезать кубиком) и морковь (на крупной терке натереть) в воде. Затем кладете картофель, нарезанный кубиком, солите по вкусу. Когда картофель будет почти сварен, кладете нарезанный щавель. Добавте растительного масла пару ложек

Яйца куриные отвариваете отдельно. Очищаете от скорлупы и нарезаете, кладите в тарелки.

Я варю на мясном бульоне. Кладу сырой лук. Морковь вообще не добавляю. Лук и морковь не обжариваю.
Можно добавить на 2 литра 2 ложки манной крупы, потихоньку всыпать и размешать. Суп становится не такой водянистый, манка не чувствуется.