Ирина Аралова

суп грибовница или еще называют Летний грибной... скажите рецепт

Митя

Для приготовления грибовницы нам потребуются следующие продукты:

50 грамм сухих грибов;
2-3 яйца;
5-6 картофелин;
2-3 луковицы;
сливочное масло;
соль по вкусу;
перец по вкусу;
сметана или майонез;

Способ приготовления:

Сухие грибы вымачиваем. Когда они будут мягкими, вынимаем и оставляем для стекания жидкости. Оставшуюся воду не выливаем, она нам понадобится. Грибы мелко нарезаем и обжариваем до полуготовности на сливочном масле, перчим и солим по вкусу. Очищенный картофель отвариваем и пропускаем через мясорубку. Отвариваем яйца и нарезаем. Воду, в которой вымачивали грибы, процеживаем, вскипятим, вложим обжаренные грибы и варим 5-7 минут.

Добавляем картофельное пюре, тщательно перемешиваем, затем - нашинкованный лук и варить 5 минут. Затем вложим рубленые яйца. Через 3 минуты снимаем грибовницу с огня, разливаем в тарелки, добавляем сметану или майонез.

Дмитрий Янушевский

Я бросая в суп шампиньоны и получается очень вкусно

Наталия

грибы - 250 гр.
картофель - 4 шт.
морковь - 1 шт.
репчатый лук - 1 шт.
мясной бульон или вода + 2 ч. ложки вегеты
соль, черный перец горошком, лавровый лист, зелень по вкусу

Грибы нарезать крупными дольками, залить мясным бульоном (я чаще всего не готовлю мясной бульон, а просто добавляю в воду вегету).. .

... прокипятить на слабом огне не более 15 мин. , добавить черный перец горошком и мелко нарезанный картофель.. .

... довести до кипения, опустить слегка поджаренные овощи (морковь, репчатый лук).. .

... и поварить еще 10 мин. Затем положить в суп лавровый лист, дать отстояться. Подавать с мелко нарезанным укропом и сметанкой (майонезом)

Настасья Дмитриева

А какие грибы? Я вот груздяночку варю только из груздей. Вот мужик как варит ее: http://hulinar.ru/2011/04/03/груздянка/

Алексей Баранов

Летний грибной супчик
куриное филе 150 грамм
сельдерей 100 грамм
грибы 300 грамм
картофель четыре штуки
сахар, соль, растительное масло
морковь две штуки
зелень разная
В кипящую воду положить картофель, дать закипеть. Порезать и добавить овощи. Дать закипеть. Закинуть грибы и мелко нарезанное мяско, можно нащипать фарш. Добавить столовую ложку растит. масла. Пока все собирается закипеть; из соли, воды и муки делаем тесто. Заливаем супчик в горшочек, закрываем его "шапочкой" из теста. Смазываем ее растительным маслом, обсыпаем зеленью. Всю эту красоту в духовку на 30 мин.