Я такой варю, быстро дешево и вкусно)) )
Картошку кубиками в бульоне или на воде, потом туда бросаю мелко нашинкованную капусту, зелень можно шпитат, ну и вообще что душа желает (Это овощной суп) , затем миксером смешиваю 2 плаленных сырка с по литра только что закипевшей водой (можно меньше) сырки должны быть наши советские (дружба, волна) , и добавляю консервированный горошек, а еще делаю зажарку на раст. масле мелко нашинкованный лук, и морковь натертая на мелкой терке, суп становиться такой оранжевый, но это без шпината, со шпинатом зеленый.
Первые блюда
Подскажите, можно ли в суп добавлять консервированый горошек???.если да, можете дать рецепт такого супа))))))
Гороховый суп с картофелем.
На 2 порции: 300 г картофеля, 100 г стручков красного сладкого перца, 100 г лука-порея, 1 ч. л. растительного масла, 500 мл бульона, 2 сардельки, 150 г зеленого горошка, соль, молотый черный перец, 1 ч. л. листьев майорана. Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками. Стручки сладкого перца разрезать пополам, удалить семена, мякоть нарезать кубиками. Лук-порей очистить, светлую часть мелко нарезать. Картофель, сладкий перец и лук-порей обжарить в кастрюле с толстыми стенками на 1 ч. л. разогретого растительного масла. Залить бульоном, накрыть крышкой и варить 20 минут на слабом огне. Сардельки нарезать не очень тонкими кружочками и добавить в суп вместе с зеленым горошком. Довести до кипения. Приправить солью, молотым черным перцем и майораном.
Рецепт супа с зеленым горошком
Протушите на сливочном масле 0,5 корня сельдерея, 2 моркови и 50 г корня петрушки, нарезанных кубиками.
Когда корнеплоды будут готовы, положите 500 г зеленого горошка и протушите все вместе, добавив немного горячей воды. Готовые овощи протрите вместе с пассерованным луком сквозь сито.
На сливочном масле до золотистого цвета поджарьте 3 ст. ложки муки, разведите 2 стакана горячего молока, добавьте овощное пюре, отвар от горошка, а также 2 разбавленных отваром желтка.
Подайте суп с мелко нарезанной зеленью.
Рецепт супа с зеленым горошком
Подайте суп с мелко нарезанной зеленью.
Я варю овощной супчик-сначала варю куриный бульон, потом кидаю туда картошку, морковку, цветную капусту (соцветия) и спаржевую фасоль. Когда все сварится-баночку зеленого горошка вместе с соком и немного сливочного масла. Посыпать зеленым луком и укропом. Вкусненько!
а зачем рецепт то ?
просто добавь в конце варения ,
и твой супчик примет особенный ароматик
просто добавь в конце варения ,
и твой супчик примет особенный ароматик
Это обычный гороховый суп. Я никогда не использую сухой горох. Но главная фишка этого супа, в копченых ребрышках.
я в борщ всегда добавляю
зделай куринный бульон или мясной, добавь кртошку о горох вместе, зделай зажарку и твой супчик готов, под конец добавь зеленушку
Свари картофельный суп и в конце добавь горошек или фасоль - тоже очень вкусно получается.
Можно! И существует много разных рецептов.
Неплохой рецепт - чорба, румынское блюдо. (существует много рецептов чорбы, вот этот рецепт весьма неплох)
Ингредиенты:
- говядина (лопаточная, подлопаточная части, грудинка, покромка) 150 г,
- капуста белокочанная 100 г,
- картофель 250 г,
- морковь 50 г,
- лук репчатый 24 г,
- томат-пюре 30 г,
- масло топленое 30 г,
- перец сладкий 15 г,
- зеленый горошек консервированный 40 г,
- помидоры свежие 120 г,
- лимонная кислота 1 г,
- зелень петрушки 5 г,
- перец молотый,
- соль по вкусу.
Приготовление
Из говядины приготовить бульон, процедить, посолить, довести до кипения.
В кипящий бульон положить шинкованную капусту, нарезанный ломтиками картофель и варить до полуготовности, затем добавить нарезанный полукольцами сладкий перец, зеленый горошек, снова довести до кипения и добавить нарезанные ломтиками поджаренные помидоры, пассерованные на масле морковь, лук, томат-пюре, молотый перец и варить 15 минут.
За 5 минут до конца варки добавить разведенную лимонную кислоту.
При подаче разложить в тарелки нарезанное мясо, посыпать зеленью.
Ингредиенты:
- капуста белокочанная 100 г,
- картофель 250 г,
- морковь 50 г,
- лук репчатый 24 г,
- томат-пюре 30 г,
- масло топленое 30 г,
- перец сладкий 15 г,
- помидоры свежие 120 г,
- лимонная кислота 1 г,
- зелень петрушки 5 г,
- перец молотый,
- соль по вкусу.
Приготовление