Надежда Дронова

Интересно. А можно комнатные бегонии высаживать на лето на клумбу????

МОЛДОВА

Наталья Савельева

В нашем климате (СПб) декоративно-лиственные нельзя. А клубневые именно на клумбе и растут. Либо в кашпо на улице.

Ка
Катюша

так их и высаживают, это и есть садовые бегонии которые растят в комнате, В качестве однолетников открытого грунта используются два вида: бегония вечноцветущая (Begonia semperflorens Link & Otto) и бегония клубневая (Begonia × tuberhybrida Voss син. Begonia tuberosa hort.). Бегония вечноцветущая используется во всех видах цветников, включая ковровые. Бегония клубневая используется для озеленения балконов, в контейнерах на верандах и закрытых двориках, а также в цветниках

На
Наталья

конечно

Nikolai Isaev

так и делаю. только лучше в полутень. первое время притенить. чтоб не обжечь листья

Сергей Пешехонцев

Конечно. Вот - в Подмосковье, клубневая.