Сергей Иванов

Правда ли что государство может дать некоторую сумму частному предпринимателю? на развитие бизнеса?

Сергей Шеметов

Правда. Идете в центр занятости, встаете на учет, пишете бизнес-план, защищаете, открываете ИП, снимаете площадь для деятельности и участвуете в конкурсе на субсидию. Вполне реально. Важный момент - ИП должно активно работать не менее 6 месяцев после получения субсидии (будут проверять) , и заниматься можно только той деятельностью, которую указали в бизнес-плане, т. е. субсидия только целевая. Кстати, можно потом получить еще 1 субсидию, если взять на работу безработного из их базы. Удачи!