Павел Бодров

Как терпеливее и воздержаннее читать святое писание?? *

Шамиль Ибатуллин

Лучше всего слушать. Есть замечательные аудиокниги.

Оксана Третьюхина

Главное искренне и с уважением !!!
Какого либо метода не существует....

Юлия

Как дети читают.

Валерия Слышкова

Перед чтением Библии, нужно обратится в молитве к Богу, попрость терпение и святого духа чтобы понять лучше Библию

Светлана Тимофеева

Зачем читать такую муру? Есть же по настоящему интересные вещи. Неужели вас не интересует, что в науке например, эволюция факт уже, а не теория. И подобное...

Катерина Натарова

Если ты русский (ая) человек, неужели нет более полезного и интересного чтения, чем староеврейские бредни? Сборник противоречий и алогизмов, которые "изучающие" как раз и пытаются за уши притянуть к какой-нибудь логике и найти объяснения противоречиям..

Светлана Лисковая

Ни дня не должно проходить без того, чтобы мы не уделяли внимание духовному (Матфея 4:4).

Применение Божьего совета ведет к успеху
Как не поддаться вводящей в заблуждение пропаганде, настолько распространенной в мире? Псалмопевец говорит нам об успешном и счастливом человеке: «В законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! » (Псалом 1:2).
Когда Бог назначил Иисуса Навина вести народ Израиль, Он сказал ему: «Поучайся в ней [книге закона Бога] день и ночь» . Чтение и размышление над «книгой закона» было важным, но Иисусу Навину также нужно было «в точности исполнять все, что в ней написано» . Конечно, само по себе чтение Библии не принесет вам успех. Необходимо применять то, что вы читаете. Бог сказал Иисусу Навину: «Тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иисус Навин 1:8).
Представьте себе счастливого ребенка, сидящего на коленях у отца, когда они вместе читают любимую книжку. Неважно, сколько раз они ее уже читали, им дороги такие моменты. Так же и человек, который любит Бога, считает ежедневное чтение Библии приятным занятием — ведь это время, которое он проводит со своим небесным Отцом.