Рамиль Алиев
Рамиль Алиев

Для диеты какой нужно рис?

Наталья Косарева
Наталья Косарева

Только диетический !

МН
Михаил Никитин

Рис для похудения лучше выбирать неочищенный и неотшлифованный, имеющий коричневый оттенок, ведь именно в отрубной оболочке риса, имеющей коричневый цвет, содержатся все аминокислоты и витамины, которые поддерживают молодость кожи, работоспособность мозга, борются с негативными новообразованиями и инфекциями, заботятся об эффективной работе внутренних органов.

Другой вариант риса для похудения – это черный рис, правда не совсем являющийся рисом. Черный рис — это зерна многолетней травы Zizania aquatica, растущая в Северной Америке. Однако питательные и полезные свойства этих зерен настолько уникальны, что ставят черный рис на первое место среди всех злаков. Все эти уникальные свойства делают черный рис замечательным помощником при похудении.

Также можно выбрать и пропаренный рис, который содержит в себе до 80% всех полезных свойств рисовых отрубей, перешедших в зернышко риса в процессе обработки паром.

ТК
Татьяна Кузьмина

для диеты нужно меньше пить, а не есть, организм на 80-90 процентов состоит из воды, после того как поела не пей сразу, а через час или два, когда появится желание, а не привычка

АA
Алёнка Angel

Для этой диеты нужен особым образом приготовленный рис. Рис бывает разной степени очистки. Чем меньше очищенный - тем больше в нем питательных полезных веществ, витаминов. Рис прямо в природной оболочке вряд ли найдете в магазине, так что берите просто цельный (не дробленый) коричневый рис, его найти легко. Белый рис использовать только в крайнем случае - ведь это уже слишком сильно очищенный, он даст меньше пользы организму.

Приготовьте 5 полулитровых банок, пометьте их номерами, чтобы потом не путать.

1-е утроВ банку номер 1 положите рис (две-три столовых ложки) и залейте водой (не горячей) . Оставьте всё настаиваться.
2-е утроИз банки 1 слейте всю воду и промойте находящийся в ней рис чистой водой. Затем налейте новую воду.

Возьмите банку номер 2 и проделайте с ней то, что делали в 1-е утро. Теперь у вас станет уже две банки с рисом.
3-е, 4-е, 5-е утроСо всеми банками с рисом проделывайте то же, что и во 2-е утро с банкой 1. И добавляйте по одной новой. Таким образом, за 5 дней у вас станет уже пять банок с рисом, и во всех банках рис ежедневно промывается и получает новую воду.
6-е утроРис в банке номер 1 уже готов к употреблению. Промойте его и сварите (размоченный рис сварится быстро - минут за 5; или залейте его кипятком и дайте настояться 10-15 минут) . Воды для варки нужно немного, чтобы в результате варки получилась жиденькая рисовая каша. Ешьте эту кашу, не добавляя в нее ничего, ни соли, ни приправ. Она будет пресной, невкусной, но зато полезной.

За полчаса до такого завтрака можно выпить стакан воды или зеленого чая. Но в сам завтрак ничего кроме риса не ешьте. После завтрака должно пройти часа 4 до обеда, за это время нельзя ничего есть и даже пить воду.

Обед и ужин питайтесь как обычно, но ешьте мало соли и других приправ. Нельзя также употреблять алкоголь - вы ведь занимаетесь очисткой организма, не нагружайте его лишней дозой отравляющих веществ, это может повредить.

Банка номер 1 теперь пустая - повторите с ней процедуру 1-го утра. Не забудьте также промыть рис в других банках.
Следующее утроКаждое утро теперь варите и ешьте рис из очередной по номеру банки. Пустые банки заполняйте снова. И так по кругу.

Таким образом нужно завтракать две-три недели.

Похожие вопросы
Блюда из риса или с рисом????
как нужно рис готовить на медленном или на полном???
можно ли кушать рис на завтрак. я не на диете я просто веду здоровый образ жизни
Что полезнее бурый рис или гречка? На чем лучше сидеть при диете на буром рисе или на гречке.
Можно ли есть рис сидя на диете?
Диета из неочищенного риса. Кто пробовал? Результаты? Как выбрать нужный рис?
Сколько нужно риса на 1ин литр воды?
Какой рис лучше покупать для роллов? Нужно именно название.
Можно ли в пост есть рис? Можно ли в пост есть рис?
есть ли рисовая диета? и чем полезен рис?