Рамиль Алиев

Для диеты какой нужно рис?

Наталья Косарева

Только диетический !

Михаил Никитин

Рис для похудения лучше выбирать неочищенный и неотшлифованный, имеющий коричневый оттенок, ведь именно в отрубной оболочке риса, имеющей коричневый цвет, содержатся все аминокислоты и витамины, которые поддерживают молодость кожи, работоспособность мозга, борются с негативными новообразованиями и инфекциями, заботятся об эффективной работе внутренних органов.

Другой вариант риса для похудения – это черный рис, правда не совсем являющийся рисом. Черный рис — это зерна многолетней травы Zizania aquatica, растущая в Северной Америке. Однако питательные и полезные свойства этих зерен настолько уникальны, что ставят черный рис на первое место среди всех злаков. Все эти уникальные свойства делают черный рис замечательным помощником при похудении.

Также можно выбрать и пропаренный рис, который содержит в себе до 80% всех полезных свойств рисовых отрубей, перешедших в зернышко риса в процессе обработки паром.

Татьяна Кузьмина

для диеты нужно меньше пить, а не есть, организм на 80-90 процентов состоит из воды, после того как поела не пей сразу, а через час или два, когда появится желание, а не привычка

Алёнка Angel

Для этой диеты нужен особым образом приготовленный рис. Рис бывает разной степени очистки. Чем меньше очищенный - тем больше в нем питательных полезных веществ, витаминов. Рис прямо в природной оболочке вряд ли найдете в магазине, так что берите просто цельный (не дробленый) коричневый рис, его найти легко. Белый рис использовать только в крайнем случае - ведь это уже слишком сильно очищенный, он даст меньше пользы организму.

Приготовьте 5 полулитровых банок, пометьте их номерами, чтобы потом не путать.

1-е утроВ банку номер 1 положите рис (две-три столовых ложки) и залейте водой (не горячей) . Оставьте всё настаиваться.
2-е утроИз банки 1 слейте всю воду и промойте находящийся в ней рис чистой водой. Затем налейте новую воду.

Возьмите банку номер 2 и проделайте с ней то, что делали в 1-е утро. Теперь у вас станет уже две банки с рисом.
3-е, 4-е, 5-е утроСо всеми банками с рисом проделывайте то же, что и во 2-е утро с банкой 1. И добавляйте по одной новой. Таким образом, за 5 дней у вас станет уже пять банок с рисом, и во всех банках рис ежедневно промывается и получает новую воду.
6-е утроРис в банке номер 1 уже готов к употреблению. Промойте его и сварите (размоченный рис сварится быстро - минут за 5; или залейте его кипятком и дайте настояться 10-15 минут) . Воды для варки нужно немного, чтобы в результате варки получилась жиденькая рисовая каша. Ешьте эту кашу, не добавляя в нее ничего, ни соли, ни приправ. Она будет пресной, невкусной, но зато полезной.

За полчаса до такого завтрака можно выпить стакан воды или зеленого чая. Но в сам завтрак ничего кроме риса не ешьте. После завтрака должно пройти часа 4 до обеда, за это время нельзя ничего есть и даже пить воду.

Обед и ужин питайтесь как обычно, но ешьте мало соли и других приправ. Нельзя также употреблять алкоголь - вы ведь занимаетесь очисткой организма, не нагружайте его лишней дозой отравляющих веществ, это может повредить.

Банка номер 1 теперь пустая - повторите с ней процедуру 1-го утра. Не забудьте также промыть рис в других банках.
Следующее утроКаждое утро теперь варите и ешьте рис из очередной по номеру банки. Пустые банки заполняйте снова. И так по кругу.

Таким образом нужно завтракать две-три недели.