Александра Злобина

Смогут ли маленьки хомячки пить из поилки (висящей) ? Какую им поставить?

Михаил Поборуев

Смогут! Когда им понадобится. А совсем маленькие пьют молоко у хомячихи и получают жидкость из влажного корма (фрукты-зелень-овощи) . Поилка нужна подвесная, ни в коем случае хомякам не ставьте мисочки с водой (ни взрослым, ни маленьким) . Намокание в них грозит большими проблемами для здоровья. Да и, переворачивая воду из миски, хомяки заливают в клетке наполнитель, а это - грязь, сырость и гниль. Придется постоянно вычищать клетку.
У меня висят шариковые поилки. Никогда не было проблем. Малышастики отлично ими пользовались.
Здесь немного видно:

Кстати, хомячата очень рано начинают лопать зелень. Раньше, чем глаза открывают. Смешно так, как они по запаху ее находят.)) )

Евгений Усков

Конечно смогут. Поилку лучше с дозатором закрепить