Наталья Макеева

Почему первоначальное название черный маг и гастроли воланда Булгаков заменил назвал своё произведение мастер и маргарит

Илья Кутепов

Пожалуйста, употребляйте знаки препинания, а то ведь ничего не понятно! Вы спрашиваете, почему Булгаков заменил первоначальное название, или почему назвал этот шедевр "Мастером и Маргаритой"?

Настька Аржанухина

Потому что в его жизни возникла тема любви. И в романе она стала важной.