Юра

ФГДС и омепразол. Принимаю омепразол 3 недели, сегодня назначили ФГДС. Влияет омепразол на результат ФГДС?

Екатерина Болдырева

Омепразол на ФГДС никак не влияет. Если есть патология, то ФГДС ее по-любому покажет. Сама лично принимала омепразол и проходила ФГДС.
Он может дать изменения, например зарубцевания язвы 12-перстной кишки, в частности у меня так было. Сказать заочно сложно, все покажет ФГДС.

Кандрюкова Татьяна

только улучшит визиализацию патологию слизистой желудка, т к уменьшит секрецию