Вася

Можно ли принимать ультоп (он же омепразол, омез) не курсом, а симптоматически, при изжоге?

мне когда то врач говорил, что если изжога временная, то принимать антацидные, вроде маалокса, а если она стала постоянной каждый день, то курсом ультоп (омепразол) . А симптоматически можно? т. е. не пить неделю, а один раз таблетку. Я пробовала, помогает. Но может это вред приносит, ухудшает как то?

Татьяна Нефедова

Лечите причину изжоги. К гастроэнтерологу. Я пошла с изжогой и что только не нашли!!

Ок
Оксана

конечно, можно. но все-таки лучше лечить не следствие, а проблему. то есть разобраться - откуда она взялась. а уже потом лечить. это гораздо лучше помогает, я гарантирую.

Галина Мухамметова

для этого есть растворимая форма омепразола - омез инсти. принимается 1 раз в сутки (утром).

Ник

Раз помогает, то можно

Вася

Нет, не волнуйтесь. Омепразол - это все равно паллиативный метод воздействия на организм, он ведь не лечит. Так что можно совершенно спокойно принимать симптоматически. А вот почему вы себе обследование не делаете, чтобы выяснить причину вашего беспокойства, - это я не понимаю. Изжога - штука серьезная, можно было бы и побеспокоиться-провериться. Я вот тоже не беспокоился, теперь протертые кашки жру, ебать их в рот, заебали они уже насмерть.

Дарья Вовк

А ты попробуй простой воды стакан или два - реально помогает