Ол
Ольга

Согласно легенде именно ему принадлежит идея приносить в дом и украшать рождественскую елку. Очень надо на урфо.

Гуля О.

Согласно легенде, именно ему принадлежит идея приносить в дом и украшать рождественскую ель.
============================================================

Варианты ответа:

а) Э. Т. А. Гофман в) М. Лютер с) Я. Гримм

Правильный ответ: в) М. Лютер

Цитата из статьи "Новогодняя ёлка" в Википедии: в качестве первой именно рождественской ёлки предлагается та, которую Лютер установил у себя в доме на Рождество. Лютер не указал точного года этого события, но оно также относится к началу XVI века.
источник