Светлана Солопова

Можно ли заворачивать чемодан пленкой не в аэропорту, а дома?

Чемодан твердый, пластик, закрывается на кодовый замок и ключ. Проблема в том, что вещей много и закрылся он еле-еле. Боюсь, что от "бережного" обращения грузчиков в аэропорту от ненароком развалится.
В связи с этим вопрос:
Можно ли завернуть его в пленку дома, а не а аэропорту? Не будет ли с этим проблем при входе в аэропорт и сдаче багажа?

Надя

Я засовываю его дома в пакет для мусора-идеально подходит по размеру. а сверху скотчем можно обмотать. Как раз для "с-трудом-закрытых-сумок" А однажды не влезло все в сумку, так я отдельный пакетик присобачила к основной-и все в большой "мусорный+скотч". Нормально выглядело, и нормально все прошло, пролетело

Наталия Кудинова

Можешь и дома завернуть, проблем не возникнет. Но смысла в заворачивании вообще не вижу.

Анастасия Абрамова

Можно, никому до этого дела нет.

Андрей

Разумеется можно. Только вот если при входе в аэропорт после "просвечивания" Вашего чемодана у контролеров возникнут вопросы по его содержимому, то придётся-таки вскрывать...

С1
Сергей 1

можно, конечно. Мы, например, берем вакуумку с собой, при входе в аэропорт запихиваем в чемодан последние нужные вещи и заворачиваем.

Альберт

Да можно

Жека

если Вы уверены, что таможня не попросит его открыть, и что вес соответствует требованиям авиакомпании-заворачивайте 🙂

Стас Пятак

Можно . Купили пакеты для мусора . А для надёжности скотчем обмотали . Никаких проблем не возникло .