Валентинка

вот в аэропорту Пулково предлагают чемодан замотать за 400 рубликов. а можно его самим замотать (в пакет и скотчем)?

а если самим (в пакет и скотчем) в аэропорту его заматывать то лучше до досмотра или после? а то как то я не знаю че делать. забыла как делается все :3

я не смогу дома обмотать. я сначала в камеру хранения чемодан сдам а потом обматывать

Галина Иванова

обматываю дома. Берется большой пакет для мусора, или 2 пакета. В него хорошо помещается чемодан или сумка. Обматывается скотчем для фиксации. Прорезаются колеса и ручка. Не вижу смысла тратить деньги в а/порту за 10-минутную бесплатную работу дома. Обмотать есть смысл, потому что молнию можно за минуту открыть простой шариковой ручкой. А уж сколько открытых чемоданов, да с открытой (порванной) молнией на транспортёре едет!

Ден Кочуев

А в магазине рулон стрейча стоит 250 руб. Хоть весь самолёт замотай им.

Сергей Фирсов

да, можно. Можно даже вообще не обматывать.
Обматывайте на территории аэропорта ( непосредственно пред регистрацией на рейс и сдачей багажа)

Михаэль Дарк

на выходе из метро (московская) за 200 рублей заматывают - так, для справки, если что ...

Дмитрий Чиховский

Можно, только зачем?

Елена

Обмотайте в аэропорту перед регистрацией. Много раз видела как люди сами стояли и обматывали. А то у некоторых и замки вырывают, и сумки царапают, и чемоданы открывают.