Ольга

отвыкаю от сосудосуживающих капель, нос забит полностью, чем облегчить мою учесть? (((

Ай
Айнура

от аллергии выпейте таблеточку. уйдет отек. сама так делаю)

Алена

На стакан воды, пол ложки чайной соли, 2 капли йода-промывайте нос и полощите горло-поможет! Или одна таблетка фурацилина растворить в стакане теплой кип. воды-тоже промывать нос и полоскать горло-тоже поможет, только отболела, мне это очень помогло.

Св
Светлана

есть прекрасное дыхательное упражнение для носа.... все гениальное просто... 1. Встать прямо. После полного выдоха сделать быстрый максимально глубокий вдох, так, чтобы надулись щеки (как воздушный шар) . Большими пальцами закрыть уши, средними зажать нос, опустить голову так, чтобы подбородок касался груди. Задержать дыхание (со счетом) до максимально возможной паузы. После паузы поднять голову и, не открывая носа и ушей, с плотно закрытым ртом, с усилием сделать от 3 до 10 «выдохов» через зажатый нос, не выпуская воздуха. Затем опустить руки и сделать спокойный выдох через открытый нос. Повторить 3–5 раз. Длительность задержки дыхания ежедневно увеличивать на 1 счет и довести от 30 до 100 сек.
я делала чуть иначе.. после задержки дыхания отпускала пальцы с носа и медленно пыталась выдыхать... дырочка всегда находилась... я уже несколько лет не закапываю ничего в нос... чего и вам желаю...

Вероника

Это вы на нафтизин подсели? Я соскочила вовремя при помощи горчицы Под подушкой тюбик лежит Чтобы заснуть чуть взять в рот и нос открывается

Анастасия

капли пиносол на основе растительных масел

Ди
Дина

сли вы закапывали нос длительное время и уже не можете ни одного дня прожить без сосудосуживающих средств, то у вас развился медикаментозный ринит. Это означает, сколько бы вы не закапывали нос, его все равно будет закладывать, следовательно, вам необходимо как можно быстрее отказаться от пагубной медикаментозной зависимости. Первые дни дыхание будет затруднено, так как слизистая носа имеет хронический отек. Чтобы максимально облегчить процесс отвыкания, откажитесь от капель рано утром.

После того, как вы отказались от сосудосуживающих капель, не ложитесь в постель. Вам придется весь день реанимировать слизистые оболочки. Приготовьте свежеотжатый сок алоэ, сок моркови, сок репчатого лука в разных емкостях. Добавьте к каждому составу по капельке меда. В течение дня закапывайте нос соками. Каждый час чередуйте сок алоэ с соком моркови. Отжатый лук вы будете капать в крайних случаях, когда почувствуете, что больше терпеть заложенность носа невозможно и будете подумывать о прекращении мероприятия. Лук на некоторое время восстановит дыхание, заставив вас чихать.

Вместо свежеотжатых соков можете использовать раствор морской соли. Для его приготовления растворите 1 столовую ложку натуральной соли без добавок в 1 литре воды, промывайте нос с помощью детской клизмы 6 раз в день.

Ри
Ритуська

Я тоже избавлялась много лет назад от хранического насморка. Тяжело, но он прошел!!! Закапывала в нос только сок свежих свеклы и моркови. Два месяца исправлялся, но прошел!!! Теперьдаже если бывает насморка закапываю (в крайних случаях) каплями, предназначенными для детей. Но следом соком моркови или свеклы.

Ал
Алсу

мне помогает пробить нос бальзам витаон беби, макаю ватную палочку и смазываю в носу
и если совсем хреново пару дней, то начинаю капать деринат - это иммуностимулятор.

На
Наталья

Перцовый пластырь на переносицу и гаймаровые пазухи и будете дышать нормально

Юлия

у меня такое было, сами по себе не отвыкните
я ходила к лору, выписали таблетки и лечебные капли, которые восстанавливают сосуды слизистую и т. п. после курса лечения проблема прошла
сходите тоже, а не занимайтесь сомнительным самолечением, еще не известно что там у вас и от чего заложено

Юлия

авамис попробуйте. сначала накапайте свои сосудосуживающие капли, потом авамис утром и вечером. постепенно вы не заметите, как будете все реже и реже капать свои сосудосуживающие. я так избавлялась от вазоматорного ринита

Ол
Ольга

перетерпите недельку и будет всё ок.